ГРУППА
КОМПАНИЙ
МЕГА-ИНТЕЛ

Трипошина
Наталья Анатольевна
Патентный поверенный Российской Федерации
Евразийский патентный поверенный



ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ
оригинальный внешний
вид изделий, например, бутылки, флакона, упаковки и т.д.




Телефон:  722-38-00


Адрес:  115093, Москва,
1-й Щипковский пер., д. 4.
(м. "Серпуховская")


E-mail:
triposhina@mega-intell.ru












Кто такой патентный поверенный и чем он занимается?

Патент – это юридически-технический документ промышленной и интеллектуальной собственности, выдаваемый от имени страны и гарантирующий на всем сроке своего действия правовую охрану некоего промышленного образца, полезной модели или изобретения.

Патентный поверенный – это специалист, который занимается оформлением и получением патентов от имени своих нанимателей – юридических лиц и частных граждан России. Кроме того, при помощи патентного поверенного вы можете получить свидетельство на зарегистрированную должным образом торговую марку компании, которое также является охранным документом.

Все объекты интеллектуальной собственности, на которые принято выдавать какой-либо охранный документ, принято называть «объектами промышленной собственности», который понимается всегда однозначно – это любая интеллектуальная собственность за исключением авторских и смежных прав.

Соответственно патентного поверенного можно определить как специалиста, который предоставляет помощь и услуги по техническим и юридическим вопросам получения патента и свидетельства на объекты промышленной и интеллектуальной собственности.

Гражданским кодексом статус патентного поверенного определяется как лицо, которому доверитель поручил совершить от его имени определенное юридическое действие, в данном случае, получение патента на промышленную или интеллектуальную собственность доверителя.

Раскрутка сайтов - маркетинговые решения